Здравствуйте уважаемые читатели. Мира и добра вам.
Сделаем небольшой перерыв в публикации заготовок на зиму – это будет еще в будущем и вернемся в настоящее. Скоро наступит Пасха и для тех, кто не смотря на бардак в мире захочет накрыть праздничный стол -парочка вкусных закусок. Простое приготовление и очень вкусно.
Закуска первая.
Для приготовления нам потребуется:
Любой фарш по вашему вкусу – 500 грамм.
Бекон -1 пачка.
Лук -1 шт.
Сыр -100 грамм.
Чернослив без косточек – с десяток штук.
Свежий укроп( если есть) – пару веточек.
Майонез – 1 столовая ложка.
Яйцо – 2 шт.
Масло растительное.
Соль и перец.
Приготовление.
Чернослив замачиваем на 15 минут в кипятке и нарезаем его на мелкие кусочки.
Яйца отвариваем в крутую, чистим и измельчаем.
В фарш добавляем мелко порезанный лук, 50-60 мл воды и тушим его в течении 15 минут на сковородке на среднем огне, затем добавляем ложку растительного масла и обжариваем около 5 минут.
Даем фаршу немного остыть и добавляем в него мелко нарезанный чернослив, измельченные яйца, измельченную зелень и натертый сыр. Заправляем майонезом и формируем продолговатые котлетки. Обматываем их полосками бекона и запекаем в духовке при температуре 180 градусов около 15 минут. Духовку выключаем и оставляем доходить рулеты еще на 5 минут, не открывая дверцы.
Закуска вторая.
Для приготовления этой закуски нам понадобиться:
Любой сыр пластинками – 1 пачка( 10 пластинок)
Яйца – 2 шт.
Варено- копченая ветчина -150 грамм.
Чеснок – 3 зубчика( по вашему вкусу).
Сметана – 3 столовых ложки.
Горчица сладкая любой марки – 2 чайных ложки.
Укроп свежий – пару веточек.
Консервированная кукуруза – 1 столовая ложка.
Приготовление.
Яйца отвариваем в крутую. Добавляем к ним все компоненты, кроме сыра и укропа и измельчаем в пасту с помощью блендера. Одну ложку сметаны оставляем, она нам понадобиться позже. Желательно добиться однородности пасты.
На каждый кусочек сыра выкладываем по ложке начинки и сворачиваем сыр в рулетик. Чтобы сыр не ломался при сворачивании, он должен быть теплым и начинки не должно быть мало.
Каждый рулетик смазываем сметаной и обваливаем в мелко нарезанном укропе. Съедается на "раз".
Всем спасибо за ваше внимание и оценки.
А вот рецепты вкусной консервации, если пропустили: