Небольшие особенности правителей, наделенных довольно большой властью.
Королева Кастилии Хуана I ла Лока, например, так любила своего мужа, короля Фелипе I эль-Эрмосо, что даже после его смерти почти не расставалась с ним. Похоронная процессия несколько месяцев гастролировала по Испании, поскольку Хуана не могла найти достойного места, чтобы принять останки любимого мужа.
А Зинга Мбанди Нгола, королева Анголы, в молодости содержала гарем из 60 красавцев. Когда периодически она не могла выбрать одного на следующую ночь, она заставляла мужчин драться за нее и обращала свое внимание на сильнейших.
Другие не менее интересные истории рассказаны в новом выпуске ведущего Михаила Вольных.
Подпишитесь на Lifehacker Podcast и активируйте его там, где удобно: Apple Podcasts, Google Podcasts, YouTube, Anchor, Яндекс.Музыка, ВКонтакте, Spotify и еще на других платформах.
Если не хотите слушать, читайте дальше.
- Хотите связаться со мной?