1400 потратили в “Светофоре”, зря? Проверка на себе.

Лайфхаки

В прошлой статье описал наш культпоход в "светофор". Магазин уже культовый, но мы там были всего один раз. Один раз … не делаем выводы. Пошли во второй. Когда попадаешь вовнутрь на тебя действует магия халявы. Цены действительно на 20-50 % дешевле аналогов. Но, как уже писал в статье придеремся к фонарю, цена просто так дешевле не бывает. Кстати, не удержался и купил ещё один фонарик в "Светофоре"очень уж дешёвая цена получилась. Подробности и разбор покупки в отдельной статье: "И опять дело фонарь." Часто причины банальные и лежат на поверхности. Но у очень хитрых производителей, качество снижено ниже приемлемого, по этому продукты запретил покупать и себе, и жене. Не помогло.

Пока я развлекался осмотром достопримечательностей магазина, жена потихоньку натаскала в тележку, в том числе продуктов. Некоторые позиции были удалены, боюсь брать питание в магазине. Но консенсус вещь такая, что согласился на часть. Думаю очень тяжело испортить эти продукты.

1400 потратили в "Светофоре", зря? Проверка на себе.

Арахис , расфасовка 0,5 кг, умудрились пересолить, неравномерно прожарить, в основном недожаренные. Из-за этого излишне твёрдые. Цена самых дешёвых в пятёрочке 24 р/80 гр=300 рублей за кг. Здесь 75,90/500гр= 151,8 рублей за кг. Есть можно, но второй раз не куплю.

1400 потратили в "Светофоре", зря? Проверка на себе.

Козинак подсолнечный 46,5/0,5 кг= 93 руб/кг. Вкус, твёрдость нормальные. Цены различные, сравнивать почти невозможно.

1400 потратили в "Светофоре", зря? Проверка на себе.

Обычное галетное (затяжное) печенье, нормальное-хорошее качество. Цена 36,4/0,5 кг=72,8 рублей за кг. Цены в разных магазинах плавают, сравнить тяжело, но явно дешевле.

1400 потратили в "Светофоре", зря? Проверка на себе.

Конфеты неглазированные (Суфле Маршмелоу) "Сладкий снег", 145,5/0,6р.=242,5р/кг. Качество из-за сладости и уникальности каждого сорта тяжело определить. Детвора и мы ели без претензий. Цена уже рядом с обычными (не шоколадными и не раскрученными) конфетами.

Читайте также:  Находка для мастера: приспособа для строителя

1400 потратили в "Светофоре", зря? Проверка на себе.

Семечки жаренные, разнокалиберные, соли нужно поменьше класть. Но и цена выигрышная 77,5/0,5р=155 рублей за кг. Цена = качеству.

Так же куплен сахар прессованный кубиками обычный 39,9 руб/кг. -10 рублей от обычной цены.

Пакеты, как в супермаркетах, 500 штук за 69,5 р.

Пластиковая коробка с отделениями (органайзер 10 литров) 152,9 р., скотч широкий за 18,9 р за 40 метров, прокладки женские 39,5 р., салфетки влажные 200 штук за 54,90 р. (от -15 до -30 рублей от обычной цены). Фото с описанием в предыдущей статье.

1400 потратили в "Светофоре", зря? Проверка на себе.

Лампа светодиодная на 13 Ватт за 40 рублей 39,9 рублей. Люксметра нет, но визуально видно, что светит ярче моих ламп в 9 и 7 Ватт. Экономия около 40 рублей в зависимости от качества и магазина продажи ламп.

Антижир для кухни – 37,3 рублей за 750 мл.

Губки для посуды – 16 рублей за 10 штук.

Мешки для мусора с завязками – 27,9 за 20 штук. Крем-блеск для обуви 33,90. Экономия 5-10 рублей, но больше на пробу. Крем -блеск прошел опытную эксплуатацию. Ничего плохого не замечено, можно брать.

Фонарь аккумуляторный – 88,50 рублей, здесь целый пост по описанию его.

1400 потратили в "Светофоре", зря? Проверка на себе.

Чистящее средство для унитаза – 83,50 за 3 штуки в упаковке. Экономия примерно в 50-80 рублей, если сравнивать с брефом, то и все 180.

В конце самые лайкове покупки, из-за которых стоило ехать в "Светофор". Чехлы для колёс из искусственного непрочного материала, но далеко не плёнка, плюс обтягивающая резинка. За 112,9 стоит взять, 2-3 сезона гарантированно прослужат.

1400 потратили в "Светофоре", зря? Проверка на себе.

Для женщин посуда, правда стеклянная, но цена бить не перебить. Тарелка 24 см за 24,2 рублей, салатники 12 см за 23,2 рублей взяли 6 штук.

Читайте также:  Как правильно модернизировать садовую лопату

1400 потратили в "Светофоре", зря? Проверка на себе.

1400 потратили в "Светофоре", зря? Проверка на себе.

1400 потратили в "Светофоре", зря? Проверка на себе.

Получаем по итогам, вы должны понимать, что экономия всё равно окажется условной. Товара приобрели на 1400 рублей, в обычных магазинах всё было бы дороже на 950 рублей. В основном товары химии и мелко бытовые, на продуктах экономия копеечная.

Относительно "плохое" качество у арахиса, семечек. Купил бы (по мере необходимости) практически всё, кроме продуктов. Качество более чем соответствует цене.

Источник

Оцените статью
Lifehackerka.ru
Добавить комментарий